Bureaucrates, interwiki, swn_admin, Administrateurs
19 040
modifications
m (→Présidents du Scoutisme Français : 2016-2017) |
m (→Présidents du Scoutisme Français : #2018-2020) |
||
Ligne 187 : | Ligne 187 : | ||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | '''[[Philippe Yacine Demaison]]'''<ref name="YA">[[Younes Aberkane]] a été nommé afin de terminer le mandat des [[SMF]], suite à la démission de [[Philippe Yacine Demaison]].</ref><br />{{logo-smf}} | |rowspan="1" align="center" valign="center" | '''[[Philippe Yacine Demaison]]'''<ref name="YA">[[Younes Aberkane]] a été nommé afin de terminer le mandat des [[SMF]], suite à la démission de [[Philippe Yacine Demaison]].</ref><br />{{logo-smf}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | ||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [?] | |rowspan="1" align="center" valign="center" | [?] <br />{{logo-sgdf}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean-François Lévy]]<br />{{logo-eedf}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean-François Lévy]]<br />{{logo-eedf}} | ||
|rowspan="6" align="center" valign="center" | [[Marion Faure]]<br />{{logo-eeudf}} | |rowspan="6" align="center" valign="center" | [[Marion Faure]]<br />{{logo-eeudf}} | ||
Ligne 220 : | Ligne 220 : | ||
|- | |- | ||
||[[2017]] | ||[[2017]] | ||
|- | |||
|[[2018]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Yannick Daniel]]'''<ref>[http://www.scoutisme-francais.fr/equipe Composition du Bureau du Scoutisme Français].</ref><br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?] <br />{{logo-sgdf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?] <br />{{logo-eeudf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Karen Allali]]<br />{{logo-eeif}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Lacina Touré]]<br />{{logo-smf}} | |||
|- | |||
||[[2019]] | |||
|- | |||
||[[2020]] | |||
|- | |- | ||
! Date | ! Date |