« Groupes d'unités de la fédération des scouts Baden-Powell de Belgique » : différence entre les versions
De Scoutopedia
Groupes d'unités de la fédération des scouts Baden-Powell de Belgique (modifier)
Version du 8 décembre 2010 à 09:51
, il y a 13 ans→Les groupes d'unités
m (ortho) |
|||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
|[[Groupe d'unités Bruxelles-Cinquantenaire]] | |[[Groupe d'unités Bruxelles-Cinquantenaire]] | ||
|align="center"|''BC'' | |align="center"|''BC'' | ||
| | |Eric Lampe | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Bruxelles-Horizon]] | |[[Groupe d'unités Bruxelles-Horizon]] | ||
|align="center"|''BH'' | |align="center"|''BH'' | ||
|Xavier Van Dycke | |Xavier Van Dycke | ||
|- | |||
|[[Groupe d'unités Longchamp]] | |||
|align="center"|''LC'' | |||
|Philippe Flamme | |||
|- | |||
|[[Groupe d'unités Woluwé]] | |||
|align="center"|''WL'' | |||
|Simon Chappel | |||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Chantoirs]] | |[[Groupe d'unités Chantoirs]] | ||
|align="center"|''CH'' | |align="center"|''CH'' | ||
| | |Simon Noirhomme | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Charleroi]] | |[[Groupe d'unités Charleroi]] | ||
Ligne 50 : | Ligne 58 : | ||
|[[Groupe d'unités Entre-Sambre-Orneau]] | |[[Groupe d'unités Entre-Sambre-Orneau]] | ||
|align="center"|''SO'' | |align="center"|''SO'' | ||
| | |Laetitia Mahy | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Escaut]] | |[[Groupe d'unités Escaut]] | ||
Ligne 70 : | Ligne 78 : | ||
|[[Groupe d'unités Les Sept Meuses]] | |[[Groupe d'unités Les Sept Meuses]] | ||
|align="center"|''SM'' | |align="center"|''SM'' | ||
| | |Loïc Goethals | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Les Trois Rivières]] | |[[Groupe d'unités Les Trois Rivières]] | ||
Ligne 91 : | Ligne 99 : | ||
|align="center"|''LU'' | |align="center"|''LU'' | ||
|Cédric Dumont | |Cédric Dumont | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Mouscron]] | |[[Groupe d'unités Mouscron]] | ||
Ligne 122 : | Ligne 126 : | ||
|[[Groupe d'unités Terrils-Est]] | |[[Groupe d'unités Terrils-Est]] | ||
|align="center"|''TE'' | |align="center"|''TE'' | ||
| | |Fabien Michaux | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Terrils-Ouest]] | |[[Groupe d'unités Terrils-Ouest]] | ||
Ligne 130 : | Ligne 134 : | ||
|[[Groupe d'unités Thiérache]] | |[[Groupe d'unités Thiérache]] | ||
|align="center"|''TH'' | |align="center"|''TH'' | ||
| | |Nicolas Preillon | ||
|- | |- | ||
|[[Groupe d'unités Vallées Dyle-Mazerine]] | |[[Groupe d'unités Vallées Dyle-Mazerine]] | ||
Ligne 147 : | Ligne 151 : | ||
|align="center"|''VB'' | |align="center"|''VB'' | ||
|Marie Delplanque | |Marie Delplanque | ||
|- | |- | ||
|} | |} |