927
modifications
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 72 : | Ligne 72 : | ||
===Années 1980=== | ===Années 1980=== | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| 1984 || || || || | |||
|- | |||
| 1985 || || || || | |||
|- | |||
| 1986 || || || || | |||
|- | |||
| 1987 || || || || | |||
|- | |||
| 1988 || || || || | |||
|- | |||
| 1989 || || || || | |||
|} | |||
===Années 1990=== | ===Années 1990=== | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| 1990 || || || || | |||
|- | |||
| 1991 || || || || | |||
|- | |||
| 1992 || || || || | |||
|- | |||
| 1993 || || || || | |||
|- | |||
| 1994 || || || || | |||
|- | |||
| 1995 || || || || | |||
|- | |||
| 1996 || '''[[Mosaïque#Lutins_de_la_r.C3.A9gion_de_Lyon|camp régional à Ranchal]]''' (Rhône, 69) puis '''[[Mosaïque#Lutins|national à Baraqueville]]''' (Aveyron, 12) pour l'opération nationale "[[Mosaïque]]"|| '''[[Mosaïque#Louveteaux_de_la_r.C3.A9gion_de_Lyon|camp régional à Chavannac]]''' (Corrèze, 19) puis '''[[Mosaïque#Louveteaux|national à Bécours]]''' (Aveyron, 12) pour l'opération nationale "[[Mosaïque]]"|| '''[[Mosaïque#Ecl.C3.A9s_de_la_r.C3.A9gion_de_Lyon|camp régional au Fontenil]]''' (Hautes-Alpes, 05) puis '''[[Mosaïque#.C3.89claireuses_et_.C3.89claireurs|national à Cantoin]]''' (Aveyron, 12) pour l'opération nationale "[[Mosaïque]]" | |||
|- | |||
| 1997 | |||
| colspan="3" | à '''Hauterives''' (Yonne, 89) avec le [[groupe EEDF Beauregard de Saint-Genis-Laval|groupe Beauregard de Saint-Genis-Laval]] | |||
| ? | |||
|- | |||
| 1998 || || || || '''Grèce''' avec le [[Groupe_EEDF_Nicolas_Benoit_de_Thurins|groupe Nicolas Benoît]] | |||
|- | |||
| 1999 || || || || au '''[[Fontenil]]''' (Hautes-Alpes, 05) | |||
|} | |||
===Années 2000=== | ===Années 2000=== | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| 2000 || || || || | |||
|- | |||
| 2001 || || || || | |||
|- | |||
| 2002 || || || || | |||
|- | |||
| 2003 || || || || | |||
|- | |||
| 2004 || || || || | |||
|- | |||
| 2005 || || || || | |||
|- | |||
| 2006 || || || || | |||
|- | |||
| 2007 || || || || | |||
|- | |||
| 2008 || || || || | |||
|- | |||
| 2009 || || || || | |||
|} | |||
===Années 2010=== | ===Années 2010=== | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| 2010 || || || || | |||
|- | |||
|} | |||
modifications