Bureaucrates, interwiki, swn_admin, Administrateurs
20 562
modifications
m (Florian a déplacé la page Fédération Internationale des Scouts Indépendants et Traditionnels vers Fédération internationale des scouts indépendants et traditionnels : sobriété de majuscule) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
== Mouvements == | == Mouvements == | ||
D'après la page facebook de la fédération, la moitié de ses associations se trouvent en Afrique. | |||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|[[Escoteiros Independentes e Tradicionais em Portugal]] | |[[Escoteiros Independentes e Tradicionais em Portugal]] | ||
|Portugal | |Portugal | ||
|- | |||
| | |||
|Espagne | |||
|- | |||
| | |||
|Mexique | |||
|- | |||
| | |||
|Nicaragua | |||
|- | |||
| | |||
|Guatemala | |||
|- | |||
| | |||
|Costa Rica | |||
|- | |||
| | |||
|Uruguay | |||
|- | |||
| | |||
|Guinée-Bissau | |||
|- | |||
| | |||
|Guinée-Conakry | |||
|- | |||
| | |||
|Bénin | |||
|- | |||
| | |||
|Côte d'Ivoire | |||
|- | |||
| | |||
|Nigéria | |||
|- | |||
| | |||
|Cameroun | |||
|- | |||
| | |||
|Angola | |||
|- | |||
| | |||
|Tanzanie | |||
|- | |||
| | |||
|Kenya | |||
|- | |||
| | |||
|Ouganda | |||
|- | |||
| | |||
|Mozambique | |||
|- | |||
| | |||
|Rwanda | |||
|} | |} | ||
==Liens== | |||
* [https://www.facebook.com/profile.php?id=61550779481731 page facebook officielle] | |||
{{portail mouvements}} | {{portail mouvements}} |