5
modifications
(Page créée avec « <div style="float:right;border:solid #909090 1px;margin:1px"> {| |<center>'''Quentin Joubert'''</center> |- |{{User fr}} |- |{{utilisateur de France}} |- |{{utilisateur sg... ») |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur promesse}} | |{{Utilisateur promesse}} | ||
|- | |||
|{{boîte utilisateur | |||
|type = scout | |||
|image = [[Image: Category_scouting.png|45px]] | |||
|titre = Scout | |||
|texte = Cet utilisateur a prononcé son [[Promesses_des_scouts_et_guides_de_France#Engagement_chefs|engagement]]. | |||
}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur Premiers soins}} | |{{Utilisateur Premiers soins}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur catholique}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur windows}} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
modifications