36
modifications
m (→Camps Louveteaux : mit a jour sous forme de tablea) |
(Mise sous tableau et ajout des camps) |
||
Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
== Camps Éclaireuses et Éclaireurs == | == Camps Éclaireuses et Éclaireurs == | ||
(Les morceau de crie de bouffe sont sans doute mal placé) | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Année !! Lieux !! Jumelage !! Chef-fe !! Crie | |||
|- | |||
| [[2009]] Camp de pâque || ? || Camp Vélo - [[Groupe EEUdF Batignolles|groupe de Batignolles]] || Thomas L || Swinging Dancing rendex vous Clap-clap, clap-clap - BIS (Sur l'aire des triplette de Belleville) | |||
|- | |||
| [[2009]] || ? || Jumelage d'année avec [[Groupe EEUdF Batignolles|groupe de Batignolles]] || Thomas L || Biafine-man, en Bretagne et Jocquo , à l'eau ! | |||
|- | |||
| [[2010]] camp de pâques || ? || [[camp Azimut]] (Camp école) || Thomas L|| Pia Pia Pia ---- Mia Mia Mia ! | |||
|- | |||
| [[2010]] || ? || [[camp Touline]] (Camp école) en sous-camp avec [[Groupe_EEUdF_Villeneuve_Saint-Georges]] || Thomas L & Marion C || VSG ---- respect ! Barbès No Stresse ! | |||
|- | |||
| [[2011]] Camp de pâques || Château de Pierreclos (en Bourgogne) || [[Groupe_EEUdF_Vélizy]] || Thomas L || ? | |||
|- | |||
| [[2011]] || Auvergne || Camp centenaire avec [[Groupe_EEUdF_Vélizy]] || Thomas L || ? | |||
|- | |||
| [[2012]] || ? || ? || Claire O et Sébastien B|| One two one two ----- this is a test Amazing! | |||
|- | |||
| [[2013]] || ? || ? || Claire O et Sébastien B|| Perceval ------ on vous la cale (bis) | |||
|- | |||
| [[2014]] || ? || [[Groupe_EEUdF_Plaisance]] || Virgine C || La Normandie ----- c'est décoté ! | |||
|- | |||
| [[2015]] || ? || [[Groupe_EEUdF_Toulouse]] et Cévènnes || Virginie C || La Sologne ----- c'est le Vietnam ! | |||
|- | |||
| [[2016]] || ? || [[Groupe_EEUdF_velizy]] || Virgine C || Le ponpon ---- sur la Garonne | |||
|- | |||
| [[2017]] || ? || Pas de jumelage || Virgine C & Rachel L || ? | |||
|- | |||
| [[2018]] || Bourgogne || [[Groupe_EEUdF_Faubourg_Saint_Antoine]] (Gambetta) || Rachel L || ? | |||
|} | |||
== Camps Louveteaux == | == Camps Louveteaux == |
modifications